Обязан ли бывший муж предоставить информацию о своем трудоустройстве судебным приставам и изменить размер алиментов?
Татьяна, если решением суда определён фиксированный размер алиментов, то вне зависимости трудоустроен должник или нет размер алиментов будет неизменен. Если вы считаете, что 25% от з/платы должника больше, чем фиксированный размер, необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения.
Естественно должны. На слово никто не поверит. Трудовой договор. Коопию трудовой книжки.
Для обращения в суд по вопросу изменения размера алиментов в связи с трудоустройством должника необходимы доказательства этого трудоустройства? Какие?
Должны ли мной быть представлены доказательства его трудоустройства суду, если должны, то какие? или достаточно указать на факт трудоустройства, а судебные приставы осуществят работы по подтверждению заявленного?