Могу ли я заявить требование о передаче жилого помещения в реестр требований по передаче жилых помещений и требование по неустойке в текущие требования в случае, когда ДДУ был заключен после признания застройщика банкр

ДДУ в строительстве был заключен 20.10.2009, а 10.09.2009 принято заявления о признании должника банкротом. В апреле 2017 застройщик признан банкротом. Учитывая, что ДДУ был заключен после принятия заявления о признании застройщика банкротом, мои требования согласно ст. 5 Закона о банкротстве попадают в текущие платежи. Объясните пожалуйста имею ли я право заявить требование о передаче жилого помещения в реестр требований по передаче жилых помещений, а требование по неустойке в текущие требования? Дайте пожалуйста совет как лучше поступить в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте. Я сильно сомневаюсь что вы можете заявить требования о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений.

Да вы имеете право заявить требование о передаче жилого помещения в реестр требований по передаче жилых помещений, а требование по неустойке в текущие требования, главное все правильно изложить, аргументированно.

Татьяна, не ознакомившись со всеми документами очень сложно давать полную консультацию, но я бы Вам посоветовал начать с подачи заявления в полицию о совершении мошенничества директором подписавшим с вами договор и получившим деньги, так как заведомо знал о поданном заявлении о признании банкротом.

Здравствуйте. Получается что требования о включении в реестр требований о передаче жилых помещений вы не можете предъявить. Только вместе с неустойкой.