Нужно ли направлять копию заявления в прокуратуру, лицу в отношении которого прошу провести проверку.Спасибо большое.
Нет конечно не надо. В рамках проверки прокурор сам решит какие меры предпринять, в какие органы направить представления об устраненнии нарушений. Решение прокурора в любом случае не будет иметь такой же силы как решение суда, он может обратится в суд за защитой ваших прав но не более.
Доброе утро!
Нет не нужно. В прокуратуру Вы подаете заявление в одном экземпляре, а на своем ставите отметку о приеме Вашего заявления.
Здравствуйте! Законодательство не обязывает заявителя направлять копию Вашей жалобы лицу, на которого написана сама жалоба. Удачи и всего доброго.