Получено письмо от прокурора, что моя жалоба на должностное лицо направлена этому же лицу. Какие основные шаги следует предпринять?
Здравствуйте... Конечно хотелось бы знать о чем и на кого жалоба но да ладно... Прежде что бы что то делать необходимо дождаться ответа и если он не удовлетворит Вас то можно писать либо в Суд, либо вышестоящую инстанцию!
С уважением, Сергей Фесенко.
Жалобу составил на инспектора госпожнадзора, который составил административный протокол и вынес постановление о наказании в виде штрафа. В жалобе указал факт того, что никто (вообще!) на пульт пожарной части не звонил, в указанное в протоколе, время. Я просил прокурора: сделать запрос в телефонную компанию о детализации входящих звонков на пульт пожарной части в указанное время и дату. Жалобу направили в тот орган и должностному лицу, который принимал решение. Кто будет своё же решение отменять, если они грубо нарушили нормы административного законодательства и делали это сознательно, зная, что совершают противоправные действия! Разве прокуратура района сама не может и не обязана проверить мои доводы и факты? Ведь им представлен достаточный материал о незаконных действиях инспектора госпожнадзора и его руководства!? Права ли прокуратура, которая " спустила на тормоза " мою жалобу? Подозреваю, что за то время нахождения моей жалобы у прокурора, они всё проверили, убедились, что я прав и по каким-то причинам не стали привлекать к ответственности должностных лиц за подлого и превышение своих полномочий! Спасибо!