Сохранятся ли льготы по налогу с продажи при продаже новой квартиры, если я была собственником с 2013 года и являюсь пенсионеркой?
Добрый день! Поскольку срок владения новый квартиры будет менее трех лет, то обязанность по уплате налога, к сожалению будет, но у Вас есть право на вычет в размере 1 000 000 рублей, т.е. налог будет платиться с суммы выше миллиона.
Здравствуйте! Все зависит от того Сколько времени в Вашей собственности находится новая квартира, поэтому Вы или не будете платить налог или воспользуетесь вычетом в 1 млн. руб.
Здравствуйте. Если обмен был равноценный то льгота может быть сохранена. Пенсионеры не освобождаются от налога с продажи. В налоговую нужно будет предоставить договор мены.
Доброго времени суток
Нет, не сохраняется. И она вообще не существует. Вы купили новую квартиру и сможете продать ее без налога только через 5 лет
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, льгота за вами не сохраняется. Чтобы воспользоваться данной льготой, то вы должны иметь в собственности ту "другую квартиру" не менее 3-х лет. По истечении 3-х летнего срока, чтобы получить льготу, нужно будет подать заявление в налоговый орган по месту регистрации, приложив к заявлению договор обмена жилья, свидетельство о праве собственности, копию своего паспорта.