Может ли мать распоряжаться деньгами с продажи доли несовершеннолетней дочери без согласия и ведома отца?
Ситуация такова: квартира поделена на 4 равные доли и продана. Поделена между супругами и 2 их дочерьми, одна из которых несовершеннолетняя. Может ли мать распорядится деньгами с продажи доли несовершеннолетней дочери без согласия и ведома отца.
Нет не может мать распорядится деньгами с продажи доли несовершеннолетней дочери без согласия органов опеки и попечительства.
Сделки при участии совершеннолетних осуществляются только с согласия органов опеки. Для получения согласия необходимо предоставить доказательства приобретения ребенка жил. площади. Следовательно мать могла распорядиться деньгами, но только для приобретения другого жилья.
Доброго времени суток
На распоряжение денег нужно разрешение органов опеки. Их нельзя потратить на все, что пожелаете
Удачи Вам. Анна Титова.