Как купить земельный участок, выданный семье бесплатно за третьего ребенка, и получить материнский капитал на строительство через кооператив?
Зта семья, будучи собственником земли имеет право на основании ст 209 ГК РФ продать эту землю вам Маткапитал можете потратить на данное строительство Через сколько времени нужно построить дом-этот момент обговаривайте с пенсионным фондом. Который дает маткапитал.
Купить участок вы хотите у своей матери? Полагаю, что можете, и маткапитал использовать на строительство тоже можете, если вид разрешенного использования земли позволяет.
Добрый день! Да, можете покупать, так же если будете улучшать жилищные условия, и строить дом, то Вы можете использовать средства материнского капитала для этих целей.