Наследование квартиры - что ожидает детей умершего отца без оформленных документов собственности
У отца (умер весной 2015) в собственности 1 комн. Квартира, разведен, нас трое детей (с ним не проживали), с ним жили и участвовали в приватизации его мать (умерла зимой 2016) и его родная сестра (сейчас живет в квартире одна), на квартиру ни каких документов не делали, свидетельство собственности от 2005 года, до сих пор на отце. Что нам (детям) светит или грозит.
Здравствуйте! Ничего вам не грозит. Вы в праве, поскольку пропустили срок для принятия наследства, в судебном порядке доказывать свое право собственности на него.
Вам ничего не грозит. А вот срок принятия наследства 6 месяцев Вы пропустили. Восстановить можно только в судебном порядке, но причины для пропуска должны быть уважительные.