Наследует ли несовершеннолетний сын долю в квартире отца после его смерти, если нет завещания и квартира приватизирована в равных долях с родителями?
Скажите пожалуйста, имеет ли несовершеннолетний сын на долю в квартире его отца после его смерти (завещания нет) но там проживают его родители и квартира приватизирована в равных долях.
После смерти наследодателя в случае отсутствия завещания его имущество наследуется по закону.
То есть наследуют наследники первой очереди - это родители, супруг и дети наследодателя.
Так что, если после смерит отца осталось какое-то имущество, то и ребенку что-то достанется.
Да имеет, он является наследником первой очереди.
К наследникам первой очереди в силу закона относятся: родители, супруг (супруга), дети.
С уважением.