В комнате возникли новые платежи за коммунальные услуги - правда или миф?
Здравствуйте, Артур Владимирович!
Это соответствует действительности.
Если в указанной недвижимости полностью отсутствуют зарегистрированные лица и никто не живет, собственник помещения будет платить в соответствии с теми тарифами, которые предусмотрены действующим законодательством на одного человека. При этом в случае наличия счетчика и, соответственно, отсутствия каких-либо показаний на этом приборе по причине неиспользования ресурса оплачивать счета не придется. При этом остаются взносы на кап. ремонт, на лифт, если он там имеется, обеспечение центрального отопления.
Если вы являетесь собственником указанного жилого помещения, то в соответствии с Жилищным кодексом РФ несете бремя содержания своего имущества, т..е. обязаны вносить плату за жилое помещение, вне зависимости зарегистрирован кто либо или нет.