Вопрос о праве на оплату льготного проезда в 2011 году при использовании права на льготный проезд в 2010 году - ссылки на нормативные акты.

Сотрудник в соовтветствии с приказом использовал право на льготный проезд к месту отдыха и обратно в 2010 году (до 3 сентября). Аванс на дорогу не брал. Билеты предъявил в марте 2011 года. Имеет ли он право на оплату льготного проезда в 2011 году (организация финансируется из федерального бюджета). Я уже задавала этот вопрос, но ответы, к сожалению меня не удовлетворили. Может быть, я получу более конкретизированный ответ со ссылкой на нормативный акт. Заранее благодарна всем!
Лучший ответ

Татьяна, вы сказали о льготном проезде, но не указали на чем основана эта льгота, поэтому вам и дают соответствующие ответы. Вы обращаетесь к юристам, а даете куцую информацию. Льготами такими пользуются работники ж.д. транспорта, полицейские, военнослужащие, работники из районов Крайнего Севера и т.п. Эти вопросы регулируются разными законами и положениями; в одних говорится, что отчитаться по проездным билета льготник должен по выходу из отпуска (общее правило), в других вообще об этом не сказано. Но практика такова - отчет должен быть сделан непосредственно по возвращении к работе (службе). По вашему случаю все должен решить руководитель. Напишите ему соответствующее заявление, если вам отказала бухгалтерия в оплате проезда к месту отдыха (финансирование-то было по 2010 году указанных льгот, а на дворе 2011!!!). Не согласны с отказом - обращайтесь с иском в суд.