Квартира осталась после смерти отца (дарственная). Могу ли я прописать мужа так, что бы при разводе он не мог её поделить?

Квартира осталась после смерти отцо (дарственная). Могу ли я прописать мужа так, что бы при разводе он не мог её поделить?
Лучший ответ

Добрый день! Прописка никак не влияет на право собственности, поэтому можете прописывать, поделить он ее не сможет, это Ваша собственность, после развода сможете просто выписать его из квартиры.

Спасибо, все понятно!

Он ее не сможет поделить. Квартира подарена Вам и это имущество не делиться. При прописке не возникает право собственности. Единственный момент если добровольно не захочет выписываться, то обратитесь с иском о выселении в суд.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Прописывайте хоть как, так как квартира - это не совместно нажитое имущество, так как получена в дар.

Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, вы можете прописать в квартиру своего мужа, однако он в любом случае не сможет на неё претендовать. Квартира не является общей совместной собственностью.