Может ли больной шизофренией отозвать раннее данную доверенность (генеральную) своей матери.
Больной шизофренией может отозвать ранее выданную им доверенность, в том числе, и генеральную доверенность на мать. Обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность и отзовите ее. После этого предупредите мать, что с такой то даты она не является вашим доверенным лицом, и доверенность недействительна.
Здравствуйте. Если человек признан в установленном порядке недееспособным то такая доверенность будет признана недействительной. Если человек не признан судом невменяемым то он вправе отозвать доверенность.
Если больной шизофренией признан судом недееспособным то выданное им доверенность теряет законную силу. Такому больному назначаются опекуны.