Росгосстрах - Могут ли быть отказы в выплате при сгорании дома, если причина пожара не установлена?
Причина возгорания нужно установить. Если страховая компания не выплачивает страховку обращайтесь с иском в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ или Обратитесь к юристу.
Здравствуйте!
Установление причины пожара важна для страховой компании, а получение Вами страхового возмещения, к этому расследованию может иметь отношение только если будет установлена Ваша вина в причинении ущерба имуществу.
Росгосстах может всё что угодно. Вам надо читать договор и Правила страхования (они есть на сайте). РГС нужна причина для того, если был совершен поджог, например, страховая сможет взыскать с виновника регрессом выплаченную сумму.