Какие документы сейчас дают при оформлении земельного участка? Говорят свидетельство о собственности не дают уже 2 года.
Свидетельство о собственности не дают уже 2 года. На сегодняшний день выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Лариса, Свидетельство о праве собственности отменили, упразднили. С 15.07.2016 года его не выдают!
Да оно и не нужно! Ведь теперь единственным доказательством зарегистрированного права является не документ, а запись об этом праве в ЕГРН.
Нет, всего лишь около года, дают сейчас вместо свидетельства выписку/ расширенную выписку из ЕГРП, которая сейчас и заменят свидетельство о праве.
Утро доброе, правильно Вам говорят, сейчас вместо свидетельства о праве собственности дают из росреестр выписку из росреестра--удачи Вам!
Добрый день! Да, совершенно верно, свидетельство уже не выдают как раньше, просто регистрируют переход прав, и подтверждением будет выписка из ЕГРН, где будут содержаться сведения.