Как избежать выплаты задолженности или уменьшить ее размер, когда родители лишены родительских прав, а я прописан у них и должен сумму около 300 тыс. рублей за комнату в общежитии?
Виктор, необходимо оспорить решение суда если это возможно по срокам. Если родители лишены прав, то где ты жил до 18 лет? И где родители в настоящее время? Срочно консультируйся у юристов на нашем сайте или по месту жительства. Удачи тебе.
Пока вы прописаны, то должны платить. Но потом можете за долю выплаченную за родителей взыскать с них также через суд в порядке регресса.
Здравствуйте! Так как Вам исполнилось 18 лет, Вы уже самостоятельно должны оплачивать коммунальные платежи. Но долги родителей Вы не обязаны оплачивать. Пишите сейчас жалобу на решение суда, просите привлечь родителей к участию, у Вас обязанность по оплате возникает с 18 лет.
Виктор. Добрый день. Если Вы не получали решение суда, получите, обратитесь к юристу для обжалования. Скорей всего долг солидарный с родителями.