Может ли загс дать повторную справку о рождении ребенка?!
Здравствуйте! Справку о рождении ребенка выдает роддом. Если вы имеете в виду свидетельство о рождении, которое выдает ЗАГС, то вы вправе получить сколько угодно дубликатов.
Не справку ЗАГС выдает, а дубликат Свидетельства о рождении ребенка. В ЗАГС обратитесь. Вам скажут: какие документы нужны и оплатить надо будет за выдачу госпошлину.
ДА может вам необходимо сделать запрос в ближайший отдел ЗАГС и указать причину по которой вам необходима такая справка.
Здравствуйте! Справку о рождении ребенка выдают в роддоме, а на ее основании ЗАГС выдает свидетельство о рождении. По поводу получения справки можете конечно обратиться в ЗАГС, но Вам могут отказать в выдаче справки. В зависимости от ситуации и оснований, по которым она Вам понадобилась вопрос может быть решен в судебном порядке.
Удачи Вам!
Таисия. Добрый день. На Ваше заявление Вам выдадут дубликат свидетельства о рождении ребёнка. Выдача дубликата платная. Удачи Вам.