Может ли Пенсионный Фонд России отозвать ошибочное заявление о взыскании задолженности после принятия судебного приказа?
Пенсионный фонд имеет право в любом случае отозвать свою ошибочное заявление о взыскании с вас задолженности. Тем более они имеют право это сделать если это была их ошибка.
Здравствуйте.
Отозвать иск они могут, но никогда этого не сделают.
Пишите возражения на иск и передавайте их в суд. приложите копии квитанций об оплате.
Если судебный приказ уже принят необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, приложить подтверждающие документы о том, что перед пенсионным фондом нет долга
В срок 10 календарных дней с момента получения судебного приказа Вам необходимо подать возражение на судебный приказ о его отмене.