Как защитить свои права - гражданский муж скрывает продажу квартиры, чтобы избежать алиментов
Нет, невозможно даже в том случае, если у Вас будет это подтверждение. Из денежных средств, полученных от продажи имущества алименты не удерживаются. Так что скрывать сделку смысла нет.
Вы в любом случае не имеете никаких прав на алименты со сделки, алименты платятся только с периодических доходов и не дают никакого прав на деньги вырученные от продажи имущества.
Добрый день, Надежда! Алименты от продажи личного имущества гражданского мужа не платятся, удержания производятся с доходов в виде пенсии, заработной платы и т.д. Это имущество вашего мужа и дети не могут претендовать на долю в этом имуществе. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Добрый день! А кто Вам сказал, что при продаже имущества, с этих средств можно удержать алименты? Нет, нельзя, это не доход. Это конвертация.
Надежда, добрый день.
Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и одновременно заявить требования о взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК и отцовство будет установлено решением суда. Но с дохода, полученного отцом ребенка от продажи квартиры, алименты не взыскиваются (за исключением случая, когда продажа недвижимости - его бизнес).
Уточните, пожалуйста, по алиментам. Сейчас собираюсь подавать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребенок это у него уже четвертый, на которого взыскиваются алименты. Какая доля ему положена? Или, если отец скрывает доход, лучше просить деньги в твердой сумме (и сколько это должно быть)? Также хотела узнать, возможно ли взыскать с него алименты с рождения ребенка или только со дня подачи иска в суд?
Здравствуйте! 50% поделят на четверых, либо можете просить алименты в твердой денежной сумме. Алименты взыскиваются со дня подачи иска в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Алименты взыскивают с даты подачи Вами заявления в суд. На 3 и более детей размер алиментов установлен Семейным кодексом России в размере 50% от его заработка, которые будут делиться на всех детей.
На 4 детей удерживают 50% . Если нет официальной работы, то можно взыскать в твердой денежной сумме. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Надежда! Размер алиментов устанавливает суд; действующим законодательством предусмотрен вариант определения алиментов в твердой денежной сумме, суд может принять такое решение, если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме); алименты можно взыскать только с момента подачи иска на их взыскание. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Надежда, алименты будут взысканы с момента обращения в суд (подачи иска). Если доходы отца непостоянны либо сложно их установить - просите алименты в твердой денежной сумме.