Сроки рассмотрения ДТП с 3 участниками, отказ одного участника признать вину и влияние рабочих дней или календарных дней на продолжительность дела

Сроки рассмотрения ДТП, 3 участника, при оформлении 1 участник отказался признать себя виновным. Сроки в рабочих днях или календарных, в каком случае могут дело затянуть. ДТП было 6 мая, есть 2 свидетеля.
Лучший ответ

Статья 28.7 КоАП РФ

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Точные сроков нет для проведения следственных мероприятий, поскольку могут продляться. Уточняйте это у следователя. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Срок рассмотрения 1 месяц но, могут еще и продлить по рапорту инспектора ДПС. В случае вынесения решения не в Вашу пользу обращайтесь, поможем.

Спасибо за ответ!