Вопрос - Можно ли признать меня виновным в ДТП, если меня буксировали?

Меня тащили на буксире.. в меня вьехал третий участник.. меня признали виновным то что я не выбрал безопасный боковой интервал.. хочу подавать в сулд.. имеют ли право меня признать виновным в дтп если меня буксировали?
Лучший ответ

Леонид, день добрый ! Как я понял разбор в ГИБДД уже был. Вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Для обжалования данного постановления по делу об административном правонарушении законодательством предусмотрен срок 10 (Десять) дней. Для более полного ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть данный административный материал. Вы можете обратиться в ГИБДД и снять копии материалов. Можете просто сфотографировать и распечатать. Необходимо данное для посроения Вашей правовой позиции. Успехов Вам ! будут вопросы - обращайтесь.

Обжалуйте постановление ГБДД в суд.,если считаете ,что они не правы.