МКБ - обман клиентов с помощью новых вкладов в акции зарубежных компаний

Более 10 лет являюсь клиентом МКБ, всегда доверяю консультантам, они предлагают лучшие условия для моих средств. В ноябре 2016 хотела открыть вклад. Мне предложили новый новый их вклад, где МКБ будет размещать мои средства в акциях зарубежных компаний и доходность будет выше чем просто вклад. Ни разу не прозвучало слово страхование, не было сказано что вернуть средства будет нельзя (только с потерей 40%)...не было сказано что это вообще не МКБ, а Ренесанс. К сожалению (моё полное доверие к МКБ), у меня очень были загружены работой следующие 5 месяцев и я не смотрела эти документы. Сейчас решила посмотреть в каких акциях мои деньги и выяснила что это страховка, по отзывам вообще без дохода. Пару раз была в банке и слушала как они консультируют людей, обманывая как и меня, никакой информации о страховке. Это обман потребителя и мошенничество. Что то сделать можно?
Лучший ответ

Вы можете подать в суд и признать эти договора недействительными по факту того что нарушено ваше право как потребителя на полноту информации об услуге.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Подписывая документы, вы обязаны ознакомиться с ними, если поставили свою подпись - значит были согласны с написанным в договоре. Удачи Вам и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!