Имеет ли право полицейские при исполнении курить с несовершеннолетней девушкой возле оттенение РУВД И чем это им грозит?
Приказ МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”
предписывает сотрудникам органов внутренних дел-
Статья 8. Общие правила поведения6. Нормы и правила служебного этикета предписывают сотруднику воздерживаться от:
курения табака в общественных местах, образовательных и иных государственных учреждениях, во время несения службы, а также на ходу и в движении;
Сотруднику может быть объявлено дисциплинарное взыскание.
Полицейские имеют право курить в местах, отведенных для курения. При этом если рядом находятся несовершеннолетние, то здесь никакого нарушения нет и ничем им это не грозит, тем более уже давно покурили и окурки выбросили в урну.
Места для курения отведены. В общественных местах курить запрещено всем. Каждому из курящих грозит административный штраф от 500-1000 рублей.