Как избежать накопления задолженности за электроэнергию и пени?
Здравствуйте. Заключите соглашение о погашении долга, утвердите его с УК, представьте судебным приставам исполнителям. Иного не дано.
Заключите соглашение о поагшении долга, утввердите его с УК, представьте судебным приставам исполнителям. Соглашение приостановит начисление пени, будет предусмотрен график гашения. Можете также в суд заявление направить о предоставлении рассрочки, в связи с трудным финансовым положением.
Елена, добрый день. Обратитесь в энергосбытовую компанию, заключите с ними соглашение о рассрочке (если они не откажут). после заключения соглашения попросите их отозвать исполнительный лист из РОСП и платите по соглашению с энергосбытовой. Это оптимальный вариант.