Комсомольск-на-Амуре, 14.09.2021, 10:11

Как выйти из долговой ямы - советы нотариуса и риски для одинокой мамы с ребенком.

Вопрос №18724743 из г. Хабаровск
опубликован 14.09.2021, 10:11
У подруги такая ситуация, по кредиту долг 340 т. р, пеня 160 т.р, пол зарплаты это 14 т.р платит каждый месяц но пеня с каждым разом больше, выбраться с долгов не получается. Нотариус советует взять ещё кредит на 1 млн. рублей чтоб погасить задолженность, но платить советует три месяца, после чего человека объявят банкротом. Что за аферта такая, ведь можно лишиться последнего жилья, а у нее однокомнатная квартира, есть ребенок на руках. Живёт без мужа. Спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, Доброго дня.

Нотариус говорит неверные вещи, может это и не нотариус.

Ей кредит итак не одобрят.

С уважением

14.09.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Зачем ей брать кредит?

У нее уже есть возможность подать на банкротство.

14.09.2021, 10:14

Здравствуйте. Если у подруги уже есть кредит в таком размере, то с зарплатой 28 тыс. Рублей никто не одобрит ей кредит на 1 млн. Это точно нотариус был? Они не могут такого в принципе предложить.

14.09.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

11540 прожиточный минимум в Нижнем Новгороде ( (

14.09.2021, 10:34

Не слушайте этот бред про прожиточный минимум. Данный закон вступит в силу только в 2022 году. Сейчас могут удерживать до 50 процентов по исполнительному производству.

14.09.2021, 10:36

Тогда 23000, это конечно меньше чем 34000 но больше чем 14000.

14.09.2021, 10:40