Заблокировали карту из-за остатка по кредиту - есть ли возможность разблокировки при списании долга с расчётного счёта?
Здравствуйте, Виктория!
Карту разблокируют после того как спишут долг в полном объеме. Вам следует предоставить справку приставу о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 59% от в месяц в счет погашения долга.
Виктория, добрый день. Вам лучше самой узнать когда точно придёт сумма или получить её наличными, потом заплатить сумму кредита в банке, взять в банке справку о погашении суммы долга, дойти до приставов, показать бумаги от банка, написать заявление о снятии ареста, получить бумаги о снятии ареста, прекращении и/п и после этого сходить в банк, показать бумаги от приставов и попросить её разблокировать. Поверьте, так будет быстрее.
Добрый день! Нет, карта будет заблокирована до погашения задолженности. Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что данный счет является зарплатным, приставы снимут арест и будут списывать 50% заработной платы в счет погашения долга.
Здравствуйте.
Как только долг будет погашен, вам нужно взять справку в кредитном учреждении, где был долг и предоставить судебным приставам, арест они потом снимут.