Имеет ли право сам владелец ездить на машине без страховки по купле продаже 10 дней пока новый хозяин в другом городе.
Лучший ответ
Ездить, он, конечно, может, но, если остановят сотрудники ГИБДД-штраф за отсутствие страховки 800 рублей, если водитель станет виновником ДТП-возмещать ущерб потерпевшему будет со своего кармана.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток! Нет, согласно пункта 2.1.1. Правил дорожного движения необходимо иметь полис страхования, иначе авто поставят на стоянку.
Они не имеют право забрать машину на стоянку а вот штраф выписать, как я думаю имеют право, так что ваш ответ не правельный
Без страховки ездить нельзя ни при каких основаниях. Даже в течение 10 дней после сделки купли-продажи транспортного средства.