LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.11.2017, 21:06

Возможно ли ездить с автомобилем, оставленным хозяином без договора купли-продажи и страховки, если я внесу себя в страховку и хозяин переехал?

Вопрос №13474164 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2017, 21:06
Здравствуйте, хозяин оставил машину в пользование без договора купли-продажи, страховка есть. Могу ли я вписать себя в страховку и ездить. Хозяин переехал в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вписать в полис ОСАГО может только собственник транспортного средства. Но вы вправе обратиться в страховую компанию и оформить новый полис ОСАГО, в котором вы будете страхователем.

16.11.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете, полис ОСАГО может оформить владелец транспортного средства, который может отличаться от собственника Согласно регистрационным документам. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.11.2017, 21:09

☼ Здравствуйте,

Включить в полис ОСАГО может только собственник авто или иной другой водитель при наличии нотариальной доверенности от собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 21:17

Вписаться в полис ОСАГО можно в любой страховой компании, или только в той где он был оформлен?

16.11.2017, 21:14

Не совсем так, вписаться в существующий полис можно только с согласия собственника транспортного средства. Оформить новый полис можно в любой страховой компании без согласия собственника.

16.11.2017, 21:16

Внести изменения в полис ОСАГО вы должны в той страховой, с которой заключен договор ОСАГО, при этом, если ваш КБМ ниже других водителей, придется доплатить.

16.11.2017, 21:18

В существующий полис Осаго возможно вписаться только в той страховой компании в которой оформлен полис. Новый полис Осаго вы можете оформить в любой другой страховой компании.

16.11.2017, 21:18