Возможно ли усыновление сына от первого брака, если мой официальный муж находится в тюрьме?
Мой официальный муж попал в тюрьму, мы хотели что бы он усыновил моего сына от первого брака, возможно ли это (у моего сына в графе отец стоит прочерк т.к первый брак был гражданский и мы не записывали на фамилию родного отца)
К сожалению, если ваш супруг находится в местах лишения свободы и отбывает срок по приговору, то в этот период вы не сможете чисто физически решить вопрос об установлении, поскольку необходимо личное присутствие вашего супруга в суде.
Доброго времени суток! Вполне возможно усыновление в судебном порядке. Получите нотариальную доверенность от Вашего супруга.
Добрый день.
Если вы получите нотариально заверенную доверенность от вашего супруга вы сможете представлять его интересы в суде.