Как подать исковое заявление в суд на лишение родительских прав без необходимости поездки в другой регион?
Добрый день.
Если вы не имеете возможности поехать и лично подать исковое заявление вы можете его направить заказным письмом. Всего хорошего.
Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте! Если нет возможности поехать, то значит исковое заявление можете отправить обычной почтой. Просите суд рассмотреть дело без Вашего участия.
Можно послать по почте и написать ходатайство с просьбой рассмотреть его без вашего присутствия, можно написать в прокуратуру и органы опеки жалобу в просьбой что бы они сами выступили с таким иском.
А зачем ехать для подачи иска? Есть почта. Готовьте документы и направляйте почтой заказным письмом с уведомлением на адрес того суда, который должен рассматривать дело. То есть по месту регистрации ответчика.
Здравствуйте!
1) отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения;
2) заявить требование о взыскании алиментов и подавать по своему месту жительства.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, если не месту своего жительства хотите подавать (или несоверш. Ребенок не с вами), то подавайте по почте. Далее просто пришлете ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Вы можете отправить иск (или отзыв на иск) почтой, можете приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или направить в суд своего представителя по доверенности.