Пользователь 9111.ru
Казань, 28.03.2011, 12:16

Может ли муж анулировать разрешение на выезд ребенка через нотариуса в связи с предстоящим разводом и его возможным влиянием в различных учреждениях

Вопрос №1258744 из г. Казань
опубликован 28.03.2011, 12:16
В данный момент у меня на руках решение нотариуса разрешение на выезд за границу но ребенок уезжает только в июле а с мужем мы сейчас разводимся может ли он запретить или анулировать свое это разрешение на этот выезд ребенка так как у него много знакомых в разных учреждениях и денег которые к сожаление в нашей жизни делают все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение не нужно, если ребенок едет с Вами и если не требуется разрешение на визу в страну. Если виза уже есть, то аннулировать ее не в его силах. Запрет на выезд через пограничную службу России сделать может.

29.03.2011, 01:15

Отозвать он конечно может,но известить он должен не только Вас,но и таможенников,а их в России слишком много.

28.03.2011, 13:15

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Организация выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, выданных органом опеки и попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок выдачи органами опеки и попечительства разрешений на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существенные условия договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, а также требования к юридическим лицам, выразившим намерение заключить указанный договор, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы опеки и попечительства ведут учет несовершеннолетних граждан Российской Федерации, указанных в части второй настоящей статьи, выехавших из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления, а также осуществляют контроль за их своевременным возвращением в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

29.03.2011, 11:47

Ребенок едет один в страну где нужна виза но она еще пока не оформлена только находится в процессе оформления

29.03.2011, 11:08