Скажите сколько часов по трудовому законодательству можно работать в месяц?
Здравствуйте.
По трудовому законодательству: 8 часовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя. 40 часов в неделю.
Спасибо за обращение на наш сайт.
ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.работником.(
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым
Здравствуйте! Для разных категорий работников установлено разное рабочее время. Для большинства работающих установлен 8 часовой рабочий день, то есть 40 часовая рабочая неделя. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Анастасия. Согласно трудовому законодательству, работать можно не более 40 часов в неделю, а в месяц 160 часов.
Можно сколько угодно работать при желании, ни минимальное количество ни максимальное для желающих законодательством не ограниченно.