У меня приставы арестовали счета в банках, имеют право снимать 100% зарплаты?
Нет конечно - по ст. 99 Закона об исполнительном производстве не более 50 процентов заработка
вам нужно справку принести приставу (на работе возьмите) что счет зарплатный.
Здравствуйте, Владислав Васильевич!
Нет, не имеют право. Приставы могут удерживать с зарплаты не более чем 59% в месяц в счет погашения долга.
Здравствуйте! Из зарплаты имеют право удерживать до 50 %. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Если у вас задолженность по алиментам то с вас будут взыскивать 70%, в остальных случаях это будет 50% если с вас списывают больше обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу.