Муж хочет подарить мне 1/4 доли от своей, мое присутствие нужно у нотариуса?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, при оформлении сделки по дарению доли недвижимости, необходимо присутствие как дарителя так и одаряемого.

Здравствуйте.

В данном случае у нотариуса стоит присутствовать обоим сторонам договора, во избежание кривотолков и нештатных ситуаций.

Добрый день.

Нужно Ваше присутствие у нотариуса при совершении сделки купли-продажи или дарения.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Да, при оформлении договора дарения доли, у нотариуса, необходимо Ваше присутствие.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Договор дарения долей оформляется у нотариуса и присутствие одаряемого обязательно, так как он должен принять дар.

Совершение сделки по распоряжению долей имущества в праве собственности на недвижимое имущество возможно только в нотариальной форме. Поэтому заключение такой сделки требует присутствия двух сторон сделки, как дарителя, так и одаряемого. Но вы можете прислать вашего представителя на основании нотариальной доверенности, если лично не можете явиться для заключения сделки.

Здравствуйте.

Да, ваше присутствии при совершении сделки, обязательно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.