Нужно ли присутствие и согласие владельца второй доли квартиры (моего сына)?
Меня интересует следующий вопрос.
Мне сестра хочет подарить долю в квартире (второй долей владеет мой сын). Нужно ли, после оформления договора дарения у нотариуса, моей сестре присутствовать в ГБР при подаче документов на оформление права собственности? Или ее присутствие уже не требуется?
Спасибо!
присутствие вашей сестры при подаче документов на оформление права собственности в принципе не обязательно, а присутствие и согласие второго собственника не требуется
Здравствуйте.
Нужно присутствие сестры или ее представителя по доверенности.
Согласие не нужно. Нужно соблюсти преимущественное право покупки, но с учетом обстоятельств Вам это не обязательно