Действительны ли судимости при трудоустройстве после отбытия срока - осуждение по статье 116, оправдание по статье 105, прошло 4 года
Мой муж осужден по 116 ст и отбыл срок 8 мес, так же был суд по статье 105, но его оправдали, после отбывания срока, прошло более 4 лет, скажите пожалуйста при трудоустройстве судимости будут действительны?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизненно, Даже если судимость будет уже погашена. Также будет отметка о том, что от уголовной ответственности человек освобождён по реабилитирующим основаниям.
Наконец-то все понятно, благодарю!