Судимость и рецидив - когда считается повторное правонарушение?
Статья 119 часть 1
Первый раз осужден, и второй раз с не погашеной судимостью, считается как рецидив?
Преступления не большой тяжести?
Владислав. Добрый день. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление (ч. 1 ст. 18 УК).
По смыслу закона признание рецидива связывается с наличием у виновного непогашенной и неснятой судимости на момент совершения преступления, а не на момент постановления приговора.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте преступления небольшой тяжести за него реальное Лишение свободы в суде не дают Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Доброго времени суток. Если по одной и той же статье, то могут посчитать рецидивом, в любом случае будут считать как отягощающие вину обстоятельство.
Если Вы были осуждены к реальному сроку свободы, то будет рецидив (простой). А если было условное и пр.. то рецидива не буде. Но, скорее всего, дадут реальный срок.
Добрый день! В данном случае если в первый раз дали условный срок, то в таком случае рецидива не будет согласно нормам УК РФ, зависит от наказания.
Добрый день уважаемый Владислав
Если преступление по той же самой статье то рецидив, если нет то отягчающее обстоятельство
Удачи Вам и вашим близким!