Как оформить наследство на одного из детей при утере документов от автомобиля?
От дедушки остался автомобиль. Из наследников жена и трое детей. Документы от автомобиля утеряны. Осталась только пластиковая птс. Как оформить наследство на одного из детей?
Следут обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя и подать заявление о принятие наследства.
Один из наследников может подать заявление нотариусу о принятии наследства, а остальные напишут отказ. Документы может затребовать нотариус, путем выдачи нотариального запроса.
Идете к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство. После получения свидетельства наследник идет в ГИБДД и ставит автомобиль на свое имя.
Остальные Наследники должны отказаться при нотариусе от вступления в наследство на данный автомобиль. Тогда свидетельство о праве на наследование получает только один Наследник.