Лобня, 25.04.2022, 12:20

Как распределить наследство от автомобиля после смерти супруга - претенденты и доли

Вопрос №19325391 из г. Москва
опубликован 25.04.2022, 12:20
После смерти одного из супругов остался автомобиль (был в собственности супруга). Наследников трое детей и супруга покойного, помимо всего есть родная сестра покойного. Вопрос, кто в каких долях претендует на наследство? Является ли сестра покойного наследником первой очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сестра является наследником второй очереди и может наследовать имущество умершего при отсутствии наследников первой очереди (дети, супруг, родители).

В Вашем случае есть наследники первой очереди. Если имущество приобреталось в браке, то выделяется супружеская доля - половина имущества, а вторая половина делится в равных долях между всеми наследниками, включая супруга.

С уважением.

25.04.2022, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сестра умершего не является наследником первой очереди. В данном случае ей ничего не полагается.

25.04.2022, 12:20

Сестра умершего не является наследником первой очереди. В данном случае ей ничего не полагается.

25.04.2022, 12:20

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (ГК РФ ч.3)

www.consultant.ru

(самые первые статьи - всё о наследовании)

25.04.2022, 12:52