Я служу на камчатке, хочу уволиться и восстановиться в другом месте, прослужил здесь 5 лет и 5 лет института, сгорит ли ипотека?
Здравствуйте!
Вы должны уточнить какая ипотека должна у Вас сгореть. Если Вы приобрели жилье на Камчатке по ипотечному кредиту, то Вам перед продажей жилья и переезду на новое место жительство необходимо заручиться согласием банка на переход права с обременением в виде ипотеки новым жильцам. Есть другой вариант. Договориться с покупателями квартиры о том что Вы берете с них полную стоимость квартиры или с моржой (как Вам будет угодно), с этих денег рассчитываетесь с банком и снимаете обременение.