Противоречие в документах о назначении земли - как действовать в случае штрафа?
В данном случае следует руководствоваться назначением земельного участка, которая указана в свидетельстве о праве собственности. Поэтому если штраф выписали неправомерно, может его обжаловать, но лучше сначала показать документы юристу.
Нужно проверить статус земли в генеральном плане. Обычно информация о свидетельстве о праве собственности более верная. Скорее всего штраф выписали правильно.
При вынесении постановления о назначении штрафа, вы имеете право обжаловать его в районном суде в течении 10 дней после вручения.
Здравствуйте Людмила. Не исключено, что кадастровый паспорт у вас устаревший. Нужно получить новый кадастровый паспорт и в нём будут указаны точные данные