Сотрудники ДПС нарушили закон о весовом контроле, остановив автокран массой 22500 и составив протокол
Остановили сотрудники ДПС автокран общей массой 22500 и поставили на весовой контроль, в результате чего составили протакол, я слышал что это не законно?
Может быть и незаконно, но для правильного ответа на ваш вопрос нужно знать обстоятельноства дела, то есть нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении по конкретной статье. Обратитесь к юристу лично с документами, или сделайте скан протокола и можете обратиться к юристу на сайт.
Да незаконно. Но нужно доводы представлять при вынесении постановления. Штрафы от 100 т.р
автокран - не является ТС, перевозящим крупногабаритные и тяжеловесные грузы, кроме того, нагрузка на его оси не может превышать значений. Установленных на заводе изготовителе.