Алматы, 26.05.2017, 13:59

Мы обвиняем подругу дочери в краже, но полиция не предоставляет доказательства. Надеяться на положительный результат?

Вопрос №12588092 из г. Кабанбай
опубликован 26.05.2017, 13:59
Дочь-студентка (живет с братом в квартире Новосибирске, сами из Казахстана) сдружилась с девочкой (которая так же студентка НГТУ родом из Казахстана), которая пол года дневала и ночевала в нашей квартире. На протяжении этого времени стали пропадать деньги, косметика, шампунь и тд по мелочам (общая оценка более 110000 рублей). Дочь жаловалась подруге, та сопереживала и говорила-домовой украл... В итоге месяц назад пропало золото-три кольца, сережка и цепочка золотые. Написали заявление в полицию. Подруга отрицает свою причастность. Сын самостоятельно узнал, что эта девочка обворовывала соседок по общежитию (деньги, колечки, косметика), те жаловались коменданту. Родители компенсировали соседкам деньги за кольца, чтобы не доводить дело до милиции. Все золото девушка сдала в ломбард и в ломбарде сыну сказали, что уже все переплавлено. Полиция тянет время, говорят недоказуемо, что именно она у нас все украла. Но...на день рождения моей дочери этой девушкой было подарено серебряное колечко и как выяснил опять-таки мой сын-данное кольцо было также украдено в общежитии у соседки, которой парень его подарил на 14 февраля 2017 года. Подскажите как нам быть и стоит ли надеяться на положительный результат? Противная сторона наняла адвоката и мы уверены как и в предыдущий раз ими будет решено все за деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина Николаевна

Обратитесь в правоохранительные органы за получением информации о ходе расследования данного дела, получите процессуальные документы, можете обжаловать их в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

27.05.2017, 13:02

Процессом мы интересуемся, но "воз и ныне там". Золото в ломбарда переплавленно, студенты уезжают на каникулы, противная сторона всем предлагает договориться (средства им позволяют и уже следователя слова - " девочка адекватная, странно что есть к ней претензии"), а мы непонятно чего ждем - следствие тянет время до 2 х месяцев говорят по закону. Нам может сразу писать в прокуратуру жалобу? Или есть смысл ждать пока всех купят и это им не в первой? Может нам тоже нужен адвокат уже?

29.05.2017, 09:14

Уважаемая Ирина Николаевна

Да конечно Вы вправе пригласить для Вашей защиты адвоката

Чтобы жаловаться надо знать на что, а не голословно, а пока у Вас только эмоции".

Если Вас интересует возмещение ущерба, которое предлагает противная сторона вы вправе решить соглашаться или нет.

Удачи Вам и всего хорошего

29.05.2017, 09:44