Вопрос о полном отпуске при семейном положении одинокой матери с двумя детьми и его сокращении
Здравствуйте! Есть гарантии предоставления
отпуска за свой счет для Вас. ст. 263 ТК РФ Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.
Заявление пишите в 2 экземплярах и сдавайте в канцелярию под роспись на первом экзмепляре
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Удачи и всего наилучшего.
Вопрос о сокращении отпуска по графику - к работодателю, график отпусков обязателен для работников и работодателя. Если отпуск разделен на части без вашего согласия, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Двое детей до 12 лет - это право женщины на отпуск в удобное для нее время, а не на продолжительность.