Проблема с расторжением договора страхования в банке ВТБ 24 - можно ли вернуть деньги при коллективном страховании?
Такая ситуация. Оформил кредит в банке ВТБ 24 кредит соответственно со страховкой, думал в течении 5 дней напишу претензию на расторжение договора страхования, но не тут то было. Оказывается что я подписал договор не напрямую со страховщиком, а с банком, точнее меня присоединили к договору коллективного страхования. Когда я пришёл в банк мне сказали что я могу писать заявление на расторжение договора страхования, но денег не получу. Хотя 5 дней ещё не прошло. Сам кредит 357 000, это на руки плюс страховка 97 000, как быть?
Лучший ответ
Необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат навязанной страховки, она к сумму кредита включена?
Здраавствуйте. Заявление все о нужно было оставить. Если откажут то в судебном порядке взыскивать. Поэтому срочно обращайтесь подавайте претению пусть отвечают официально.