Законность предоставления в суд смс-сообщений и записей разговоров на диктофон в споре о графике общения с ребёнком
Здравствуйте, вы можете говорить, что данные доказательства являются недопустимыми, поскольку получены незаконным путем.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вы можете написать возражение против приобщения этих смс к материалам дела, как доказательства, полученные незаконным путем. Удачи и всего доброго.
А в записях есть какие-то сообщения о том, что Вы ему запрещаете встречаться с ребенком? Эти разговоры должны быть подтверждены еще и свидетельскими показаниями. Суд, скорее всего просто диктофонные записи не примет в качестве доказательств. Потому как нет идентификации голоса, нет экспертизы, он Вас о записи не предупреждал. Об этом и говорите в суде.