Возможно ли дать временную регистрацию ребенку по генеральной доверенности без согласия родителей?
Могу ли я по генеральной доверенности на представление интересов ребёнка 14 лет, сделать ему временную регистрацию в другом городе без присутствия родителей?
Добрый день! При наличие определенных полномочий от родителей, Вы имеете право сделать ребенку регистрацию на основании нотариальной доверенности.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса такие полномочия возможны при оформлении нотариальной доверенности и предписание в ней необходимых полномочий от родителей.
К сожалению это невозможно, поскольку доверенность на представление интересов ребёнка не может быть выдана в принципе. Законными представителями ребенка являются только его родители или законные представители при их отсутствии.