Возможность привлечь адвоката для защиты интересов доверителя в суде, несмотря на запрет в доверенности на передачу полномочий другим лицам
Имею нотариально заверенную доверенность на представление интересов в суде, доверитель в настоящее время находиться в другом городе. В настоящее время хочу привлечь адвоката для зашиты интересов доверителя, могу ли я это сделать если в доверенности указанно, что полномочия по данной доверенности не могут быть переданы другим лицам?
Нет. Не можете.
Сообщить доверителю данные адвоката для внесения в доверенность. Доверитель у нотариуса заверяет доверенность для адвоката и отправляет через доставку: DHL, EXPRESS и т. д. Доставка 1 сутки.
Если в доверенности нет права передоверия, то НЕТ, нельзя.