Право проживания сожительницы в приватизированной квартире при возражении сына умершего владельца

Умер владелец квартиры (приватизирована), прописан был один. Имеет ли право проживать сожительница (не прописана) если сын покойного против.

Лучший ответ

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Сожительница наследником не является, поэтому никаких прав не имеет, в том числе права пользования.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если сын покойного является единственным наследником, тон как Наследник приобретет права собственности в порядке наследования, а потому без его согласия Она проживает не может. При этом, если она зарегистрирована, то выселять Ей придется через суд.

Здравствуйте.

Если она не является законной супругой, то прав на проживание в данной квартире она не имеет. Можете спокойно выселять. Дети покойного являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте.

Сожительница никаких прав на квартиру не имеет и проживать там она не вправе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Для проживания в квартире нужно согласие собственника поэтому вопрос о проживании сожительницы умершего владельца связан с несколькими моментами а именно кто является наследником оформлены ли наследственные права. Проживание без регистрации само по себе повод для привлечения к административной ответственности со стороны полиции.