Арендодатель по мнимым причинам отказывается возвращать депозит за снимаемую мной жилплощадь. Статья удержание средств?
Лучший ответ
Добрый день, условие о депозите за аренду жилья обычно закрепляется в тексте договора, как и порядок возврата и возможные основания удержания.
Если каких либо причин, согласно условий договора, нет, то деньги вам должны вернуть.
Спасибо за полезный совет!
При отказе возвращать денежные средства, вам необходимо решать данный вопрос в судебном порядке. Неосновательное обогащение.
Спасибо за понятный ответ!